В тюменских школах идет активная подготовка к празднованию самого яркого события в истории нашей страны – Дню Победы советского народа над фашизмом. Наряду с Уроками мужества и встречами с ветеранами, школьники участвуют в различных интерактивных мероприятиях.

XLvEGL-_Nn8

Так, ученики школы № 22 прошли военно-патриотический квест «На пути к победе». В зашифрованных заданиях скрывались значимые военные даты, трагические моменты, имена героев, а также истории человеческих судеб, переживших одну из самых разрушительных и смертоносных войн.

Сталинградская битва, блокада Ленинграда, оборона Москвы, трудовой подвиг советского народа в тылу – в маршрут квеста вошли значимые события Великой Отечественной войны.

Отдельным блоком стало выполнение заданий по истории города Тюмени в годы войны, вкладе тюменцев в общую Победу.

На станциях «Города-герои», «Вместе всей семьей», «Минное поле», «Сохрани свою жизнь», «Заводы Тюмени в годы войны» школьники показали хорошие знания, проявили сплоченность, смекалку и умение работать в команде.

В завершении квеста ребята получили конверты с пазлами, из которых составили фотографии памятников нашего города, установленных в честь Великой Победы.