wikimapia.org
wikimapia.org
Тюмень находится в числе лидеров среди российских городов по числу торговых центров. Но количество не означает качество. Это подтвердил опрос, проведенный сообществом «ТопТюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

Пользователям предложили ответить на вопрос, какой из тюменских торговых центров кажется им худшим. Каждый оценивал объекты по важным на свой взгляд критериям: кто-то обращает внимание в первую очередь на расположение, кто-то – на ценники и ассортимент, других больше интересует досуг и фуд-корт.

Проголосовать можно было за один из 10 вариантов (это максимально возможное количество пунктов опроса в социальной сети): «Колумб», «Гудвин», «Премьер», «Фаворит», «Кристалл», «Магеллан», «Континент», «Вояж», «Па-На-Ма», либо указать свой вариант в комментариях.

В результате лидером антирейтинга стал торговый центр «Континент», он набрал 28% голосов. При этом конкретных нареканий к нему пользователи в комментариях не выразили, лишь некоторые указали, что никогда там не были, либо воспринимают его «больше как рынок».

Вторым в списке худших торговых центров с результатом 16,2% стал «Колумб», расположенный на Московском тракте. «Колумб – просто жесть. И контингент, который там «прогуливается», и магазинчики…», – написала подписчица сообщества.

Отметим, что и «Континент», и «Колумб» принадлежат одному холдингу «ARSIB Holding Group», председателем совета директоров которого является Самвел Степанян. Также в холдинг входят торговые центры «Тюменский», «Универсальный» (на ул. Широтной) и «Магеллан».

Более 12% проголосовавших воспользовались возможностью предложить свой вариант в комментариях – это третий по популярности вариант ответа. По мнению этих пользователей, худшим торговым центром Тюмени заслуживает называться «Малахит», «Матрица», «Центральный» и «Солнечный». Меньше всего отрицательных голосов набрали «Вояж», «Кристалл» и «Гудвин».