Летом тюменских одарённых школьников ждут образовательные и оздоровительные смены.

Первые ласточки уже отправились на математическую смену в образовательный центр «Сириус». В Сочи их ждут интенсивные занятия и подготовка к участию в международных интеллектуальных состязаниях по математике, а также научная, развивающая, спортивная и экскурсионная программы с посещением олимпийских объектов и достопримечательностей.

569d4bfc404d2-bg9b4660-slider

Порядка 300 талантливых ребят укрепят свои знания и поправят здоровье в оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор» под Тюменью. В рамках смены для учеников 8-10 классов будут работать естественнонаучная, социально-гуманитарная и физико-математическая лаборатории. Последняя, к слову, стала самой многочисленной – в регионе растет число будущих инженеров.

Также школьников ждут инженерные соревнования, занятия по теории и практике решения изобретательских задач, психологическая мастерская, дискуссии с изобретателями, встречи с интересными людьми и экскурсии на крупнейшие производственные площадки региона.

Отметим, что многие идеи, предложенные школьниками на летних проектных сменах прошлых лет, стали реалиями.

С 13 июля по 2 августа образовательные смены откроются и для ребят помладше. Кроме этого в летнем лагере семиклассников и восьмиклассников ждет подготовка к всероссийскому конкурсу «Живая классика».

Еще 34 тюменских школьника поучаствуют в межрегиональных профильных сменах с речевой практикой в оздоровительно-образовательных центрах Татарстана.

Напомним, что конкурс на получение бесплатных путевок проходит среди победителей и призеров областных и всероссийских олимпиад, а также других статусных мероприятий.