megatyumen.ru
megatyumen.ru
Сотрудники правоохранительных органов отдела полиции №1 задержали сорокалетнего мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на тюменку. Находчивый горожанин пытался отобрать у женщины 20 тысяч рублей.

Так, 31 мая в 9 часов утра горожанка сняла в банкомате деньги и убрали их в сумку, а позднее села в свой автомобиль. Неожиданно к машине подбежал неизвестный мужчина, открыл пассажирскую дверь и отобрал у опешившей тюменки сумку. Вор, завладев чужим имуществом, начал убегать. Однако женщина не растерялась и бросилась в погоню.

Злоумышленник, который понял, что так просто скрыться ему не удастся, забежал в подъезд, в надежде на то, что там его никто не найдет. Но женщина, не желавшая отдавать деньги преступнику, нагнала его на последнем этаже. Мужчина, увидев догнавшую его потерпевшую, схватил стоявшую на полу пустую бутылку и ударил тюменку по голове. Но и это не остановило хозяйку сумки: между ними завязалась борьба, в ходе которой женщина вырвала сумку из рук нападавшего.

В этот момент жительница, которую заинтересовал источник шума не лестничной площадке, открыла дверь и увидела потасовку: женщина впустила потерпевшую в квартиру, откуда сообщила о происшествии в скорую помощь и полицию.

Полицейские оперативно составили ориентировку и определили пути отхода фигуранта. Нерадивого вора удалось задержать в короткие сроки.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Мужчина может лишиться свободы на 10 лет.