И снова в Тюмени в Городищенском логу «Ключфест» – праздник искусств без политики и коммерции. Платы за вход нет.

табличка900

Организатор – Тюменская лаборатория настоящего при поддержке Благотворительного Фонда развития города Тюмени проводит фестиваль в третий раз и предлагает тюменцам быть не только зрителем, но и участником его разнообразной программы. Можно выступить с музыкальной или поэтической программой, научной мини-лекцией. Можно выставить фотографии и картины, принести для продажи рукотворные изделия. Согласовать своё участие, как и узнать подробнее о «Ключфесте» можно в Интернете по адресу https://vk.com/kliuchfest.

В Тюменской лаборатории настоящего считают, что «Ключфест» – новый способ воспринимать пространство. Овраг за музеем «Городская дума» помнит старинные крепости. Он не забыл, как будущий писатель Славка Крапивин прыгал здесь с кочки на кочку, добираясь до речки Тюменки, и отправлял по ней в далёкое путешествие кораблики.

В программе фестиваля, как всегда, – музыка, поэзия, мини-лекции. Уже известно, что музыкой заполнят овраг ансамбль Амаль, Гербариум, n-ый мистер, Solar Zero, ЛЭП-101, никакихпрописных.

Стихи прочтут Александр Курбатов (Москва), Андрей Шевцов, В. Маас, Владимир Богомяков, Даниил Сизов, Егор Добрынин, Оксана Радионова, Талиессин.

С лекциями выступят Венера Латыпова, Владимир Богомяков, Сергей Рассказов, Фёдор Корандей.

Праздник пройдёт 11 июня с 17:00 до 22:00. Праздник искусств без политики и коммерции состоится при любой погоде.

7 июня организаторы проведут пресс-конференцию, где расскажут о том, что ждёт зрителей и слушателей на «Ключфесте». Встреча в Доме журналистов (г. Тюмень, ул. Осипенко, 81) запланирована на среду, 7 июня, и начнётся в 11 часов.

Подробности можно узнать https://vk.com/kliuchfest