Выпускники Тюменской области продолжают получать первые результаты экзаменов. Ранее уже стали известны итоги ЕГЭ по профильной математике. Нынче «пришли» результаты по географии.

наши на экзамене

Это не обязательный предмет, поэтому его выбирали те, кто планирует поступать на такие специальности, как: география, гидрометеорология, экология и природопользование, картография и геоинформатика и другие. Таких в нашем регионе немного – 230, но двое из них написали экзамен на 100 баллов.

Как рассказала учитель географии 92 школы города Тюмени Татьяна Суворова, результат был ожидаемым, ведь ее ученик очень любит географию, усердно занимался и всегда был готов к урокам.

Помогала сконцентрироваться на заданиях и показать свои реальные знания спокойная обстановка, которую на пунктах проведения экзамена создали организаторы: за дверями аудиторий стояли кулеры с питьевой водой, а благодаря видеокамерам удалось сократить количество наблюдателей в коридорах.

– Психологически мне не было тяжело, – делится выпускница школы № 31 г. Ишима Кристина Макушина. – Пришла, проверили паспорт, посидела, успокоилась, послушала правила. Получила задания, и есть целых три часа, чтобы над ними подумать и решить! Ничего сложного не было. Все задания – из того, что проходили в школе. Мне никакого репетитора и не нужно было. Вполне хватило тех знаний, которые я получила на уроках и консультациях. За результаты, конечно, волновалась. Больше переживала, что подведу поддерживавших меня учителей и родителей.

– Мы волновались больше, чем дети, но старались не подавать виду, – рассказывает мама ишимского выпускника Ирина Бессонова. – Самое главное – поддержать своего ребенка, не расстраивать его, настроить на успех.

– Мы в течение всего учебного года участвовали в межшкольном тестировании по обязательным предметам, готовили к ЕГЭ, тренировались. Поэтому ребята собирались на экзамены спокойно, без суеты. Можно утверждать с уверенностью, что слова Суворова «Тяжело в учении, легко в бою», точно отражают наше отношение к итоговой аттестации, – с улыбкой отмечает классный руководитель выпускников школы №7 г. Ишима Татьяна Тарицына.

Добавим, что посмотреть результаты и скан-копии своих работ ребята могут на сайте http://check.ege.edu.ru.