После резни в Сургуте, устроенной исламским фанатиком, бывший вице-мэр города Алексей Сафиоллин предложил прочипировать всех россиян.

По мнению экс-чиновника, такая мера поможет обезопасить население от подобных происшествий. Об этом Сафиоллин заявил на странице своего профиля в социальной сети Facebook.

Фото: hi-news.ru
Фото: hi-news.ru

Политик считает, что внедрение в тело человека специального устройства, содержащего персональные данные, а также повсеместное внедрение камер наблюдения поможет обезопасить граждан.

Всеобщая цифровизация, установка повсеместно камер наблюдений, телефомания, прочно привязанная к человеку. Затем чипирование людей под предлогом: не зачипировался — значит опасный для общества. Тотальный контроль и подключение к чипу страховки, денежного счета, прав и обязанностей, то есть полная идентификация человека, — предлагает Алексей Сафиоллин.

Однако, отмечает политик, это не единственный способ обезопасить общество. Второй вариант Сафиоллин видит в изменении ценностей и ментальности россиян, в воспитании, а также в изменении системы наказаний.

Когда границы между богатыми и бедными будут сближаться. Когда общество возьмёт ответственность за свое развитие на себя, а не будет ждать, что кто-то их приведет к счастливому будущему. Может быть, люди научатся воспитывать детей, молодое поколение, а не зверей, у которых нет человеческих ценностей. Ведь человека отличает от зверя немногое — руки, ноги, язык и ценности. А если бывший человек решает для себя, собравшись на массовое убийство, что он зверь, и люди для него не люди, и вдруг он выжил, его надо пожизненно лишать рук, ног и языка. В тюрьме обращаться с ним как с опасным зверем, пусть он думает, ест и живет как животное. Ведь он сам выбирает для себя такое существование, он недостоин смерти, — продолжает мысль Сафиоллин.