В Тюмени стартовал городской конкурс по озеленению, в котором принимают участие школьные образовательные учреждения, а также детские центры и общественные организации. Он продлится с 21 августа по 21 сентября 2017 года.

1

Организаторами конкурса выступили департамент городского хозяйства администрации г. Тюмени, Дворец творчества и спорта «Пионер» и Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР».

Жюри предстоит оценить благоустройство и санитарно-экологическое состояние каждого их представленных на конкурсе пришкольных участков и находящихся на них древесно-кустарниковой растительности и цветочно-декоративных растений. Конкурс откроет пришкольный участок средней школы № 30, посещение которого намечено на 23 августа.

Среди призов, которыми будут удостоены победители, – различные садовые фигурки и кашпо, которые, несомненно, уже в будущем году станут украшением пришкольных территорий.

Заявки принимаются по электронному адресу toddtshir@yandex.ru. В заявке должны быть отражены наименование образовательного учреждения, либо детского центра или общественной организации, Ф.И.О. ответственного за проведение конкурса и представителей педагогического коллектива. Дату и время посещение пришкольного участка можно будет согласовать по телефонам 20-31-92 или 48-40-64.