content__MG_4070

Тобольский музей-заповедник стал рабочей площадкой для секции «Создание оптимальной системы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве в условиях федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» августовской конференции педагогов города.

Методисты музейно-образовательной деятельности Тобольского музея-заповедника представили вниманию гостей доклад «Сотрудничество с социальными институтами в вопросах обучения и воспитания детей, имеющих особые образовательные потребности» и презентовали мастер-класс «Трава-огонь».

Отметим, что Тобольский музей-заповедник работает со всеми категориями населения. Так в 2015 году объект показа – музейный комплекс «Дворец наместника» был удостоен диплома за победу в номинации «Лучшее учреждение муниципального образования Тюменской области по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и маломобильных групп населения». Все мероприятия музея выстроены с учетом возрастных, индивидуальных и психофизиологических особенностей детей.