Уже в эту пятницу, 6 октября, в Тюменской филармонии начнется традиционный ежегодный фестиваль «Алябьевская осень». Откроет его совместный проект Константина Хабенского и Юрия Башмета «Не покидай свою планету».

aUJXr6TwzRE

Это концерт-фантазия, в котором принимают участие драматический артист и классические музыканты. Концерт – не попытка «экранизировать» известную с детства историю о мальчике с золотыми волосами. Лётчик, потерпевший аварию в пустыне и томленный жарой, начинает грезить. Авторы не отвечают на вопрос – явь или мираж этот мальчик, прибывший на Землю с астероида. В то время, когда летчик пытается спасти свою жизнь, принц подвигает его к спасению духа.

По задумке режиссера Виктора Крамера, Хабенский играет в нем все роли, а ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Башмета играет музыку Брамса, Малера, Гайдна и молодого композитора Кузьмы Бодрова.

Приобретайте билеты на сайте или в кассах Тюменской филармонии.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области “Тюменское концертно-театральное объединение” создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры “Нефтяник” имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.