Общественная палата Тюменской области объявляет о продлении срока подачи заявок на конкурс социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь», приуроченный к проведению 8 ноября Форума Общественной палаты Тюменской области «Сообщество Сибири».

Теперь проект можно будет подать до 1 ноября включительно!

Основа заставка соглас 5 - копия

На конкурс представляются проекты, поданные до конца октября 2017 года по шести номинациям согласно утвержденного положения о конкурсе «Как нам обустроить Сибирь». Заявителем может быть как зарегистрированная общественная организация, так и инициативная группа.

1. «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи»
(присуждается за лучшие проекты, направленные на развитие гражданских ценностей, повышения правовой культуры населения, а также инициативы популяризирующие исторические наследие страны и региона, а также проектов в сфере краеведения, за проекты, в сфере военной истории, подготовки молодых людей к службе в армии, развитие военно-прикладных видов спорта и инициатив, направленных на подготовку населения к преодолению чрезвычайных ситуаций и к защите Родины).

2. «Социальная адаптация инвалидов и их семей»
(присуждается за лучшие проекты в области оказания услуг по социальному обслуживанию инвалидов, содействию занятости инвалидов и соблюдения их трудовых прав, поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов, содействию развитию инклюзивного образования и дополнительного образования инвалидов, защиты прав людей с инвалидностью).

3. «Развитие межнационального сотрудничества и гражданского единства»
(присуждается за лучшие проекты, направленные на формирование в обществе практики межнационального сотрудничества и гражданского единства, обеспечивающей предупреждение возникновения и обострения межнациональной напряженности в обществе, защиту прав мигрантов).

4. «Социальная поддержка и защита граждан»
(присуждается за лучшие проекты и программы поддержки лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, реабилитации бездомных, содействия трудоустройству лиц, освобожденных из мест принудительного заключения, программы профилактики алкоголизма и наркомании, защиты прав социально уязвимых категорий населения)

5. «Общественный контроль»
(присуждается за проекты общественных советов и объединений активных граждан, направленные на независимую оценку качества социальных услуг: образовательных, медицинских, жилищно-коммунальных и др).

6. «Экологическое просвещение и воспитание»
(присуждаются за проекты, направленные на формирование экологических знаний, воспитание любви к природе, стремление беречь, приумножать ее, формирование умений и навыков деятельности в природе, а также активное привлечение граждан к природоохранной деятельности, формирование мотивов ответственного отношения к природе, стремления глубже познать ее).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Общественной палаты Тюменской области, а консультации можно получить по телефону 8 (3452) 202-303.