Тюменский драматический театр с 23 по 26 октября едет на гастроли в Тобольск. Горожанам представят три постановки.

J69B8445

23 и 24 октября комедия в двух действиях «Он, она, окно, покойник». Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он – помощник премьер-министра, она – молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка – бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать!!! А дальше… умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром!

26 октября тюменская театр представит комедию «Смешные деньги». Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег… Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку»! Но не тут-то было – вместе с набитым банкнотами дипломатом, в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того – пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и собственно – наемный убийца. И тут начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций!

Также тоболяков ждет мюзикл «Бременские музыканты».

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.