В Ханты-Мансийске снесли дома с «сельским туалетом» под окнами городской администрации. Мэрии удалось решить скандальную проблему и удовлетворить интересы проживающих в домах людей, сообщает РИА “Ура.ру” со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

1

По словам собеседника, ожидания жильцов по адресу Дзержинского 3 и 5 усложняли проблему с переселением граждан. «Понятное дело, что каждый хочет заработать, получить свое и еще чуть-чуть больше, это норма. Прописанные жители качали права и усложняли процесс переселения и сноса. То им квартиру маленькую предлагают, то в квартире балкон хотят больше. Наконец-то удалось прийти к согласию со всеми жителями и снести этот „архитектурный“ шрам».

Начальник пресс-службы администрации Ханты-Мансийска Наталья Корчагина подтвердила информацию о сносе зданий.

На сегодняшний день дома расселены, с жильцами достигнуты договоренности о предоставлении жилых помещений по договорам мены с оплатой разницы. И выплаты нескольким собственникам выкупной цены по их заявлениям, — пояснила она.

Ранее старые двухэтажные деревянные дома с удобствами на улице находились под окнами администрации окружной столицы, что регулярно становилось поводом общественного обсуждения и негодования.