В Сургуте начали появляться новые загадочные надписи. РИА «Ура.ру» опубликовало фотографию дорожного знака, присланную читателем. На знаке написано «4:20» и «17.11».

1

По версии автора фото, пожелавшего остаться анонимным, «4:20» может быть связано с идеологией групп смерти. Ряд пабликов, посвященных самоубийствам среди подростков, носили название «Разбуди меня в 4:20». Также принято считать, что организаторы «синих китов» заставляли детей покончить с собой именно в это время. В таком случае, «17.11» может быть датой, на которую попавшие под влияние «групп смерти» подростки назначили суициды, а знак «лежачий полицейский», на котором написаны цифры, — символом смерти.

По другой версии, авторы граффити выступают за легализацию легких наркотиков — в США «4:20» используется для обозначения популярного времени курения марихуаны.

1

Ранее в Сургуте появлялись загадочные надписи «5:18?». По одной из версий, это была отсылка к цитате из Корана (в этой цитате правоверным запрещается нападать на представителей иных конфессий — ред.). Надписи начали появляться после массовой резни в Сургуте, которую устроил религиозный фанатик Артур Гаджиев.