Жители Ханты-Мансийска пожаловались на условия проживания в одном из деревянных домов города. По словам горожан, они вынуждены жить в старом многоквартирном доме, где из-за неисправной канализации в подвале здания уже несколько лет прорывает трубы.

Канализационные отходы остаются в подвале, что приводит к гниению дерева и характерному запаху. Об этом 23 октября сообщили жильцы дома по адресу улица Красноармейская 41. По словам горожан, едкий запах не только причиняет дискомфорт, но и приводит к болезням.

1

«Наш дом — это общежитие, тут всего восемь собственников, остальные снимают жилье по найму. Вонь стоит страшная, канализация не работает. Все гниет, а мы тонем в фекалиях. Соседи болеют астмой. У некоторых начинаются болезни кожи. Куда только с этой проблемой не обращались — все бесполезно», — рассказывает жительница Наталья Чуркина.
«Жить просто невозможно, запах едкий и вредный. В подъезде просто нечем дышать», — комментирует другая горожанка, Рауфа Приходько.

По словам начальника пресс-службы городской администрации Натальи Корчагиной, в данный момент принято решение о дополнительной проверке здания, которая даст заключение о необходимости ремонта или сноса.

«Принято решение о проведении дополнительного обследования дома специализированной организацией. Она обследует состояние дома, несущие конструкции и затем выдаст заключение: нуждается ли строение в ремонте или подлежит сносу. Обследование дома 41 по ул. Красноармейской планируется провести до конца 2017 года», — комментирует Наталья Корчагина.