Двух убийц 26-летней девушки в Тюмени, которую в июне нашли зарезанной на стройке, признали невменяемыми. Как рассказали в пресс-службе следственного комитета РФ по региону, они нуждаются в принудительном лечении в специализированном закрытом стационаре.
Фото: СК РФ по Тюменской области
Фото: СК РФ по Тюменской области

По данным следователей, 3 июня обвиняемые целый день пили спиртное в доме 83/1 на улице Пермякова вместе с ранее знакомой девушкой. Опьянев, мужчины решили убить собутыльницу. Сначала они избили ее, а затем привели на строительную площадку на Московской, где нанесли множество ножевых ранений. Тело девушки было обнаружено 05 июня 2017 года.

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемых проведены психиатрические судебные экспертизы, по результатам которых они были признаны невменяемыми в связи с наличием хронического психического расстройства, а также представляющими опасность для себя и окружающих, — рассказали в ведомстве.

Правоохранители собрали достаточную доказательную базу, уголовное дело по статье «убийство, совершенное группой лиц», передано в прокуратуру, откуда должно отправиться в суд.