tn_234948_b7748c80fa7f

С 22 по 25 ноября на десяти тюменских площадках пройдет VIII международный фестиваль документального кино «КинЗА».

В этом году фестиваль посвящается Году экологии и проходит в рамках всероссийского открытого форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество». В программе фестиваля представлено пять тематических программ: «Человек и природа», «Россия. Моя история», «Пространство жизни», «Время молодых» и «Вечные ценности». Киноленты, вошедшие в программу, это лучшие мировые и российские фильмы, в основу которых легли реальные события, интересные культурные явления, а также судьбы знаменитых персон и сообществ.

В эти дни любителей неигрового ждут в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51), в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тр. 15/1) и в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а). Там покажут ленты, победившие на различных престижных фестивалях: «Сын человеческий», «Сибирь. Четыре стороны света», «В центре циклона», «Тайна каталонской карты», «Крепость на Туре», «Тюлени Лоры Белоиван» и другие.

Помимо библиотек ЦГБС площадками фестиваля станут Тюменская областная научная библиотека, концертный зал Тюменского государственного института культуры, театр “Ангажемент”, МТЦ “Космос”, ДК “Нефтяник”, мультицентр “Моя территория” и Музейный комплекс имени Словцова.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Вход на все кинопоказы свободный.

Изображение: кадр из фильма “Тюлени Лоры Белоиван” / youtube.com