Глава Сургутского района Андрей Трубецкой опубликовал новое видео в своем блоге на Youtube. Первый в ХМАО мэр-видеоблогер посвятил выпуск одной из самых обсуждаемых проблем в районе, автомобильной пробке в поселке Белый Яр.

Выезд из крупного поселка возле Сургута осложнился после того, как из-за аварийного состояния был перекрыт мост через речку. У жителей остался только один путь в населенный пункт. В своем блоге Андрей Трубецкой лично проехался в час пик, однако той самой пробки, на которую ему жаловались сургутяне, он так и не нашел.

Глава Сургутского района сообщил, что ключевая проблема именно в закрытом проезде через мост. Мэрия выделила деньги на проектирование нового перехода через речку, проект будет готов к маю 2018-го года. А вот на само строительство средств пока нет — требуется не менее 150 млн рублей. Трубецкой рассказал в своем блоге, что администрация планирует провести дополнительное обследование закрытого моста, и, возможно, легковому транспорту откроют доступ к еще одному пути выезда из поселка.