img_3723_small

Урайский городской суд приговорил бывшего депутата думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Михаила Гнетова к штрафу в размере 400 тысяч рублей за незаконное предпринимательство, сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области.

По данным ведомства, Гнетов осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации в целях получения дохода в особо крупном размере. Установлено, что с 2011 по 2013 годы бывши дептат в виде не облагаемой налогами арендной платы получил от физических и юридических лиц более 215 млн рублей. Расследование уголовного дела в отношении Гнетова по материалам РУФСБ России по Тюменской области осуществлялось СУ СК России по ХМАО-Югре.

В соответствии с постановлением Госдумы об объявлении амни-стии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Гнетова освободили от назначенного наказания. Свою вину Гнетов не признал и направил в вышестоящий суд апелляционную жалобу. Судом ХМАО-Югры приговор Урайского городского суда оставлен без изменений.