На Ямале опять подстрелили домашнюю собаку. Пес умирал на глазах хозяев. Догхантеров зафиксировала камера наблюдения в Ноябрьске. Это уже второй случай за неделю на Ямале.

Видео и комментарий хозяев собаки разместил городской паблик «Интересный Ноябрьск». В публикации хозяева пса, по кличке Рэкс, рассказали, что он сорвался с цепи во дворе и выбежал на улицу возле дома. Собака была в ошейнике. На видео с камер наблюдения видно, как в 16:07 собака убегает от темного пикапа в сторону своего дома.

Хозяева погибшей собаки, проживающие в пригороде Ноябрьска, обвиняют в убийстве своего пса работников ООО «Иннополис». Некоторые пишут о том, что узнали черный пикап, который видели на территории клуба «Тарпан» (ООО «Иннополис»). Это уже не первое обвинение жителей Ноябрьска в адрес сотрудников компании, многолетнего исполнителя муниципального контракта по отлову и утилизации безнадзорных животных.

Это второй случай за неделю на Ямале, когда для отлова животных применяют дротики с лекарственным препаратом. В Новом Уренгое на глазах у прохожих собаки умирали на тротуарах вдоль центральных улиц. Ветеринарные врачи после смерти нашли на теле собак дротики с лекарством вызывающим удушье.