Фото Сергея Елесина
Фото Сергея Елесина
Первый открытый городской конкурс «Битва снеговиков» состоялся в Тюмени. За два дня набережная реки Тура преобразилась в музей снежных фигур.

В мероприятии приняли участие более 500 человек, была сформирована 51 команда из детей и взрослых, а на набережную завезли 102 кубометра снега.

Снеговиков лепили по номинациям, среди них «Снеговик-хохотун», «Снеговик-милаха», «Творческий снеговик», «Снеговик original» и «Симпатия жюри». Победителей и призеров конкурса в каждой из номинаций, наградят денежными подарками и дипломами I, II и III степени.

Кроме того, команде, набравшей наибольшее количество голосов по результатам Интернет-голосования, вручат дополнительный подарочный сертификат на сумму 10 тысяч рублей и диплом «Приз зрительских симпатий». Голосование стартует 18 декабря на портале «Я решаю».

«Мероприятие очень интересное! Отличная возможность провести выходные в кругу семьи. В процессе создания снеговика-хохотуна мы сами превратились в хохотунов, каждый креативил как мог, идеи были очень забавными», – поделилась Елена Маслова, участница конкурса.

Юный конкурсант Петр Самойлов также поделился впечатлениями: «Это мой первый снеговик, и такой большой! Все ещё не могу поверить, что нашу фигурку смогут увидеть и оценить жители нашего города».

Церемония награждения победителей конкурса состоится на открытии главной елки и ледового городка Тюмени на Цветном бульваре 23 декабря, начало в 16 часов. А пока тюменцы могут посетить поселение снеговиков на набережной и выбрать самого симпатичного.