e3J6eCUQc0o (1)Торжественное открытие центральной ёлки и ледового городка. Масштабная развлекательная программа и фейерверк поршли на Цветном бульваре 23 декабря.

Гостей праздника порадовали ростовые куклы героев русских народных сказок, выступления сибирских казаков, творческих коллективов Центра культуры и творчества «Тюмень», а также коллектив генерального партнера мероприятия – магазина постоянных распродаж «Галамарт».

В маркете новогодних подарков все желающие смогли приобрести подарки своим близким. В течение всего мероприятия работал фудкорт, где жители города провели дегустацию напитка «Таежный дар» и согрелись горячим чаем.

На Цветном бульваре также открылась резиденция Деда Мороза. В период со 2 по 7 января 2018 года здесь пройдут уличные развлекательные программы.

С наступающим Новым годом тюменцев поздравил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев: «Уходящий год был полон ярких событий для нашего города, и сегодня нужно подвести итоги, наметить планы на будущее, загадать желания и, конечно, поверить в чудо! Тюмень во многих рейтингах занимает лидирующие позиции, уже третий год подряд мы первые по качеству жизни. Пусть 2018-й год будет спокойным и добрым! Всем крепкого здоровья, благополучия и уюта!».

В преддверии Нового года Максим Афанасьев исполнил заветную мечту юного тюменца. Пятилетний Тимофей попросил у Деда Мороза собаку, но не успел отправить письмо.  Щенка торжественно вручили малышу на сцене.

Настоящим подарком для жителей и гостей города стало дефиле собачек в новогодних костюмах. На сцену вышли участники конкурса «Лай-мода» и представили своих питомцев, теперь голосование за лучший новогодний костюм будет проходить в группе в контакте «Официальные мероприятия «Тюмень».

В этот же день состоялось награждение участников конкурса «Битва снеговиков». Участники конкурса соорудили на набережной 51 снеговика.

Народные гуляния завершились праздничным салютом, который никого не оставил равнодушным.

Отметим, что в минувшие выходные предновогодние мероприятия прошли и на других площадках города. Так, Центр культуры и творчества «Тюмень» организовал гуляния и на площади у Технопарка, там зрителей радовали творческие коллективы, показательные выступления кинологической службы, а также прошло награждение конкурса «Тюменский бородач-2018».

Организатором мероприятий является Центр культуры и творчества «Тюмень» при поддержке Департамента культуры Администрации города Тюмени.

Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени “Центр культуры и творчества “Тюмень” создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ “Тюмень” объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества “Торфяник”, Дом культуры “Орфей” и Дом культуры “Водник”. Директор учреждения – Сергей Трифонов.