004

Новый логотип Тюменского государственного университета представили на последнем в этом году Ученом совете вуза. Дизайн-проект был разработан в студии Артемия Лебедева – ведущем дизайн-бюро страны, признанном на международном уровне, сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

«Новый логотип – яркий, лаконичный и отражает новые устремления университета. В нем можно увидеть несколько смыслов, но главным является позиционирование вуза и региона вместе. Становление университета всегда было связано с поддержкой региональной власти, и на современном этапе губернатор Тюменской области уделяет большое внимание высшему образованию. Наша задача – придать новому визуальному облику необходимое содержание, чтобы на внешних территориях новый логотип работал не только на бренд университета, но и региона в целом», – сказал ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Тюменский государственный университет с момента включения в проект 5-100 содержательно меняется. Прогрессивные проекты вуза находят отклик и поддержку руководства области. В течение последних двух лет в посланиях губернатора Владимира Якушева прослеживается тема приращения человеческого капитала, понимания Тюмени и Тюменской области как места, привлекательного для талантов.

Отметим, что центральный образ ладьи, как символа освоения Сибири, остаётся неформальным талисманом вуза, который и дальше будет приносить студентам удачу на экзаменах. Для ладьи создан пьедестал в историческом здании университета, где располагается главная библиотека вуза. К новым вершинам университет будет двигаться с новым логотипом.