atorus.ru
atorus.ru
Делегация Тюменской области представила национальный «Императорский маршрут» на культурно-туристском форуме, который прошел на греческом полуострове Халкидики 10-12 июня.

Как рассказали в пресс-службе агентства туризма и продвижения Тюменской области, в рамках форума прошли презентации регионов России, круглые столы и В2В встречи. Участникам удалось установить рабочие контакты между регионами России и Греции.

«Императорский маршрут», проходящий по территории Тюменской области, объединяет места памяти династии Романовых, рассказывает историю ее царствования, а также освещает историю освоения Сибири и ее роль в формировании государства. Цель проекта — возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления династии Романовых.

В настоящее время уже набираются первые туристические группы для участия в маршруте. При этом туристы могут выбрать один из двух вариантов трехдневной поездки: первый ведет из Тюмени в села Покровское и Абалак, заканчивается в Тобольске, а второй – продолжается до Екатеринбурга и приводит в урочище «Ганина Яма», куда были перевезены останки расстрелянной семьи Николая II.

Трехдневная поездка обойдется участникам в 9560 рублей. В стоимость включено проживание, питание, затраты на транспорт, все инфраструктурные туристические составляющие и страховка. Предусмотрены и дополнительные возможности за отдельную плату, в том числе услуги переводчика для иностранных туристов. Ждут организаторы и гостей из Греции.

«Греция и Россия связаны историческими корнями, дружескими связями, и туризм является еще одной точкой взаимодействия. Ждем гостей из Греции в наш регион, и уже на фестивале малых городов в Тобольске мы будем встречать греческую делегацию», – отметила директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

Напомним, IV Фестиваль малых туристских городов пройдет в Тобольске 22-24 июня 2018 года. Представители 13 малых городов России соберутся для обсуждения стратегий развития туристического потенциала провинции.

Узнать подробнее о самых интересных мероприятиях в Тюмени и Тюменской области можно на сайте https://visit-tyumen.ru/. А составить индивидуальный туристический маршрут поможет приложение VisitTyumen.

Уже доступно для скачивания:

iOS bit.ly/VisitTyumen_appStore

Android bit.ly/visitTyumen_GooglePlay

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель – Мария Сергеевна Трофимова. Больше новостей – на портале https://visittyumen.ru/.