znakcom-2058911-580x690

В Лангепасе сотрудники СКР и прокуратуры проводят проверку в связи с гибелью следователя городского отдела МВД. Как сообщили Znak.com источники в силовых структурах Лангепаса, трагедия произошла сегодня, 18 июня примерно в 10 часов по местному времени.

Коллеги погибшей девушки-следователя установили, что она покончила с собой, находясь в рабочем кабинете после того, как заступила на дежурство. В этом же кабинете было найдено и табельное оружие вместе с предсмертной запиской, в которой сообщалось о якобы возникшем между следователем и ее начальницей конфликте.

Сегодня же в популярной среди сотрудников силовых структур группе социальной сети «ВКонтакте» под названием «Омбудсмен полиции» появилась фотография погибшей, а также текст следующего содержания без указания автора: «Следователь СО ОМВД России по городу Лангепас (ХМАО). Сегодня в 10 часов. Время местное… Недавно перевелась с Алтая. Ее сильно доставала начальница. Оставила записку, но ее усиленно прячут. В записке говорится именно о конфликте с начальницей».

В комментариях к записи пользователи сообщили и некоторые подробности, предшествовавшие трагедии.

«Ну и смысл из-за начальницы убивать себя? Даже если начальницу накажут, то самоубийца не воскреснет. Простите, но при всем трагизме ситуации, самоубийство не находит у меня понимания», — дополнила Романа Юлия Стрельцова.

Получить официальные комментарии в управлении МВД по ХМАО Znak.com не удалось. Официальный представитель ведомства Андрей Воронцов заявил, что в окружном УМВД пока воздерживаются от каких-либо комментариев. В пресс-службах прокуратуры и следственного управления СКР по ХМАО на телефонные звонки корреспондента Znak.com не ответили.