В Тюмени начали продавать «свиные крылышки в маринаде». Об этом свидетельствует ценник, фотографию которого распространяют местные жители в соцсетях. На ценнике указано, что килограмм продукта стоит 375 рублей. С учетом скидки пенсионеры могут приобрести мясо за 352 рубля.

Товар реализуется в рамках спецпроекта союза «Торгово-промышленной палаты Тюменской области» «Покупаем тюменское», о чем говорит логотип в нижней части маркировки. В соцсетях появление нового продукта вызвало ажиотаж.

4

«Интересно, какого они размера!!!», «А скидка пенсионерам какая большая!», «Свиньи научились летать)))», «Даже трудно представить, как они выглядят», — пишут комментаторы.

Начальник отдела туризма и продвижения департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Алексей Плеханов в беседе с агентством указал на несколько деталей, которые вызывают подозрения в подлинности ценника. Во-первых, это старый логотип «Покупаем тюменское», который использовали несколько лет назад. Во-вторых, смущает цена.

В новых рекламных кампаниях это [логотип] уже не используется. Если исходить из цены за продукт, а мы предполагаем, что это куриные крылышки, то это сто процентов рассинхрон данных», — пояснил он, говоря, что данный товар стоит гораздо дешевле.

Плеханов сказал, что департамент проведет мониторинг ситуации. Но отметил, что, если фото не подделка, то ошибку, скорее всего, допустил не сетевой магазин шаговой доступности.