На этой неделе тюменцев ожидает масса интересных бесплатных мероприятий! ЛитМост с Бернаром Вербером, Арт-пикник, спортивный форум, велопарад, IGOLKAmarket и многое другое. Подробнее – в обзоре «Афиша Тюмень | КтоКуда72».

ЯЯрмарка “Осенний сад и огород”

Когда: 5-9 сентября в 11:00

Где: Выставочный зал, ул.Севастопольская, 12

0+

Это выставка-ярмарка садового инвентаря, теплиц, самых разных товаров для садоводов и огородников, посадочного материала цветочных культур, семян, саженцев, а также продукции, выращенной на садовых участках, в приусадебных хозяйствах и в с/х районах юга Тюменской области.

Подробности: https://vk.com/event101331343

##ЛитМост: Бернар Вербер

Когда: 7 сентября 2018 года, 17.30

Где: Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева, конференц-зал, 1-й этаж

16+

Онлайн-встреча с французским писателем Бернаром Вербером.
Задать писателю вопрос сможет каждый, кто захочет принять участие во встрече!

Подробнее на сайте: http://www.tonb.ru/activities_and_events/detail.php?E

««Старая Гавана»

Когда: 7 сентября в18:00

Где: набережная реки Туры (под мостом)

12+

«Старая Гавана» — имя корабля, на котором команда молодых тюменских поэтов встретит всех желающих совершить путешествие по волнам поэтического творчества: от извилистых фиордов авангарда до спокойных заводей классицизма.

«Плавание» состоится под флагом молодёжного праздника искусств «Арт-пикник», организуемого Центром культуры и творчества «Тюмень».

ССпортивный детский форум «Выбери спорт! Выбери здоровье! Выбери жизнь!»

Когда: 7 сентября в 14.00

Где: «Антей», ул.Николая Зелинского, 3

0+

В Тюмени состоится большой спортивный детский форум «Выбери спорт! Выбери здоровье! Выбери жизнь!», который объединит не только малышей, но и их родителей. Организаторами праздника выступают атлетический клуб «Антей» и фитнес-центр «Фитберри» в рамках конкурса «Тюменская марка-2018».

«Мы хотим сделать для малышей праздник спорта, познакомить друг с другом семьи, ведущие активный образ жизни, привлечь еще больше спортивных мам и пап с детьми и сделать такие встречи традицией», – рассказала генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова.

Организаторы составили программу предстоящего детского спортивного форума так, что он будет одновременно полезен и развлекателен. Начнется праздник коллективной зарядкой, продолжится интерактивной мотивационной встречей с чемпионами, после чего для детей будут проводиться спортивные состязания, а завершится встреча – награждением победителей.

ЛЛесной субботник

Когда: 8 сентября в 10:00

Где: сбор на большой парковке напротив ТЦ “Рентал”, ул.Герцена, 103

12+

Экологическое движение “Зелёный хоровод” приглашает всех неравнодушных на лесной субботник!

МЕСТО УБОРКИ:
пригородный лес

С СОБОЙ:
– резиновые сапоги + носки тёплые + одежда по погоде
– перчатки резиновые (тканевые выдаём)
– спрей от клещей (! обязательно !)
– термос с горячими напитками, плюшки-печенюшки

Подробности: https://vk.com/les_subb

ВВелопарад “Леди на велосипеде”

Когда: 8 сентября в 13:00

Где: Тюменская набережная

12+

8 сентября на Тюменской набережной состоится второй велопарад “Леди на велосипеде”. Участниц и гостей мероприятия ждут насыщенная программа, интерактивные площадки от партнеров и, конечно же, награждение за самые стильные образы! Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

Регистрация по ссылке: goo.gl/CHHxHx
Подробности по тел. 8 923 617 5775

ДДизайн-маркет IGOLKAmarket!

Когда: 8-9 сентября в 12:00

Где: Тюменский технопарк, ул.Республики, 142, 1, 2 этаж

0+

Маркет дизайнеров и концептуальных проектов Igolkamarket! Свою продукцию гостям маркета представят более 200 участников:

В зоне дизайна выставятся авторские украшения, бижутерия, декор, дизайнерская одежда, аксессуары, предметы быта, цветочные композиции

В секции гастронома гостей ждут производители здоровой и полезной еды, экологичные продукты, веганские сладости, пончики, натуральный кофе, имбирные пряники, арахисовая паста, сыровары

В beauty-зоне свои услуги представят визажисты, стилисты, имиджмейкеры, производили натуральной косметики, мастера мехенди.

Подробности: https://vk.com/event62505606

ССерия открытых уроков по аргентинскому танго

Когда: 9 сентября в 19:00

Где: ул.Холодильная 138 (Tango&Coffee)

16+

У вас есть уникальная возможность выбрать удобный день и познакомиться поближе с танцем, где “мужчина – режиссер, а дама – безмолвная исполнительница роли”. На открытом уроке мы не только научим делать первые шаги, но и расскажем про культуру Аргентины и угостим традиционным аргентинским напитком матэ! ОДЕЖДА – удобная, обязательна сменная обувь.

Телефон для записи: 8 922 479 42 59.

ФФестиваль «Тюменская осень»

Когда: 9 сентября в 10:00

Где: площадь 400-летия Тюмени

0+

Лучшие коллективы и сольные исполнители Тюмени выступят 9 сентября в рамках фестиваля «Тюменская осень».

Свои номера представят более ста музыкантов. В репертуар фестиваля войдут песни о Тюмени и о родине, о любви и хорошем настроении.

На площади 400-летия пройдет уже полюбившийся всем марафон оркестров. Тюменцы смогут насладиться творчеством Тюменского филармонического оркестра, эстрадно-джазового оркестра «Золотая труба», городского духового оркестра и духового оркестра МЧС Тюменской области.

Любители фольклора смогут посетить площадки, где выступят коллективы «Росстань» и «Яромилъ», театр казачей музыки «Ярхмель» и «Сибирская забава», участники народного хора русской песни им. Г. Цыбульского, «Сударушка», «Лянок» и «Жемчужные узоры».

Традиционно горожане услышат самую известную песню о Тюмени «По берегам Туры» в авторском исполнении Сергея Дьяконова-Дьченкова. Концертная программа продлится с 10:00 до 16:00.

Телефон для справок: 45-15-20.

ВВыставка-инсталляция “Отлично”

Когда: 10-16 сентября в 10:00

Где: “Космос”, ул.Республики, 165а

16+

Миссия выставки — спровоцировать сознание и внимание каждого потенциального гостя к пересмотру восприятия изобразительного искусства, приоткрыть “завесу” творческого процесса молодых тюменских авторов.

Личность художника и его произведения — неделимы. Многие из нас забывают об уникальной авторской среды во время изучения и поглощения работ. Теперь же тюменцам предлагают стать непосредственным участником выставочного пространства и вместе с создателями окунуться в художественные миры, проникнуться их драмой и действительно понять: кто эти люди, почему так выглядят, что и как они изображают?

Подробности: https://vk.com/event169751967