http://medgorod.info/

В этом году в рамках регионального проекта “Год борьбы с онкологическими заболеваниями” бригады врачей-онкологов выезжают в трудовые коллективы, чтобы, не отрывая людей от работы, рассказать им о профилактике онкологических заболеваний, возможностях раннего выявления новообразований, проводят онко-экспресс-осмотры.

Данные мероприятия имеют большую популярность у тюменцев.

На днях мультипрофильная бригада врачей онкологов побывала в детской школа искусств “Гармония”, где сотрудники школы смогли не только задать свои вопросы, но и пройти онко-экспресс обследование у маммолога, онкодерматолога и врача ультразвуковой диагностики в рамках мероприятий по раннему выявлению онкологических заболеваний. Врачи провели 84 исследования, в 11 случаях сотрудникам школы рекомендовано пройти углубленное медобследование, сообщает пресс-служба МКМЦ “Медицинский город”.

“У тюменцев есть замечательная возможность напрямую пообщаться с врачами онкологами, задать волнующие их вопросы, – отметила Онколог-маммолог Екатерина Сидорова. – Так мы повышаем информированность населения в плане диагностики, лечения и реабилитации онкологических заболеваний, снижения стигмы, отвержения онкологического заболевания, рассказываем о возможностях современной медицины в отношении лечения онкозаболеваний”.