maxresdefault

Праздничные программы в День открытых дверей проведут в домах культуры «Водник», «Орфей», «Торфяник» 14 и 15 сентября. После мероприятий все желающие смогут записаться в кружки и секции по понравившимся направлениям.

Так, 14 сентября ровно в 18 часов начнется программа «Операция «Торфяник». ПЕРЕЗАГРУЗКА». Помимо концерта, мастер-классов, планетария и ретро-площадки для старшего поколения, пришедшим представится возможность поучаствовать в интересной игровой программе. Все зрители попадут на таинственный космический корабль «Торфяник 20 18», на котором их поприветствует искусственный интеллект (мозговой центр) и проведет всех путешественников по уголкам космолёта. Гости космического судна столкнутся со сложным выбором: какому сектору творчества себя посвятить. Пока все сектора для них открыты, но только они смогут сделать финальный выбор и, соответственно, записаться в секции ДК «Нефтяник» на любое понравившееся направление.

Дом культуры «Орфей» в этот же день в 18:30 проведет День открытых дверей на своей площадке. В праздничной программе примут участие все творческие коллективы ДК «Орфей»: – Ансамбль танца «Атриум»; Ансамбль современного танца «Экспромт»; Образцовый любительский коллектив Цирк-студия «Икар»; Вокальный кружок «Орфей», Театральная студия «Broadway»; Детский хор «Зоренька»; Студия восточного танца «Жемчужина востока». Так что гости смогут поближе познакомиться с коллективами, студиями, кружками ДК «Орфей» и выбрать себе занятие по душе.

15 сентября в 12:00 стартует программа на День открытых дверей в доме культуры «Водник». В это время посетители уже смогут посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества и поучаствовать в мастер-классах. Далее в 13:00 детишки от 3 до 6 лет попадут в сказочную страну Закулисье: музыкальные загадки, фокусы, игры. Для детей и взрослых в 14 часов начнется интерактивная развлекательная программа «Новый стArt». В 15:00 ребят от 7 до 14 лет пригласят на квест-игру «Загадка подземного хода», а с 16 часов стартует тест-драйв творческих студий, кружков и любительских объединений. Участникам останется только выбрать любимое направление!