На этой неделе тюменцев ожидает масса интересных бесплатных мероприятий! Детский концерт, вечеринки, лекции и мастер-классы, выставки, турнир по боксу и многое другое. Подробнее – в обзоре «Афиша Тюмень | КтоКуда72».

Лекция “Лекарственные растения”

Когда: 26 сентября , 17:00

Где:Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева, конференц-зал, 1-й этаж

16+

Слушатели узнают о том, какие лекарственные травы растут на территории Тюменской области, и об их лечебных свойствах. Лекции читает доцент кафедры общей биологии ГАУ Северного Зауралья Фадеева Елена Федоровна.

ООткрытые уроки по хатха-йоге

Когда: 27 и 29 сентября в 9:00

Где: ул.Холодильная, 138, Tango&Coffee, этаж 2

16+

Открытые уроки по хатха-йоге проводит Ада Марченко , сертифицированный преподаватель по хатха-йоге (сертификат центра йоги Прана г.Москва). Практикует с 2015, преподает с 2017. Посещала семинары И.Журавлёва, Г.Мазаева, О.Булановой и В.Зайцева, И.Аболониной.

“На своих занятиях я выстраиваю практику для проработки всех степеней подвижности тела, делаю акцент на травмобезопастности, корректных правках. Цель моих занятий – научить вас слушать своё тело, укрепить тело и дух ”

Подробности и запись по телефону +79199261868 или в группе: https://vk.com/tango_coffee_tmn

ООткрытие выставки «Служим Отечеству»

Когда: 27 сентября в 10:00

Где: Тюменский технопарк, ул.Республики, 142

6+

Выставка «Служим Отечеству» в очередной раз откроется на территории Тюменского Технопарка 27 сентября.

Вы сможете познакомиться с профессиональной деятельностью силовых ведомств нашей страны, их снаряжением, экипировкой, техникой, узнать о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать частью системы безопасности и приносить пользу государству и людям.

Подробности: https://vk.com/sluzhimotechestvu

ММастер-класс “Кругосветка: вернись другим человеком”

Когда: 27 сентября, 19:00

Где: Город Молодых, ул.Механическая, 31

12+

27 сентября в 19:00 в “Городе молодых” состоится бесплатная встреча с психологом, путешественником Александром Удаловым, который совершил кругосветное путешествие без денег, без подготовки и плана, без знания английского.

Находка для мечтающих путешествовать! Психолог-исследователь расскажет о своём эксперименте — одиночном путешествии вокруг света.

Вы узнаете:
Как возможно путешествовать без денег.
Как путешествие может стать способом развития.
Пять правил счастья, которые Александр вывел в своей кругосветке.

ТТурнир имени Заслуженного мастера спорта России Е.М. Макаренко

Когда: 28-30 сентября

Где: «Строймаш», ул.Индустриальная, 49А

12+

Межрегиональный турнир по боксу среди юношей и юниоров имени Заслуженного мастера спорта России двукратного чемпиона Европы и Мира, Евгения Михайловича Макаренко на призы РОО «Новый Поток», пройдет с 28 по 30 сентября 2018 года в городе Тюмени СК «Строймаш».

Ожидается приезд олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы и России на турнир имени Заслуженного мастера спорта России Е.М. Макаренко.

Расписание и подробности: https://vk.com/tyumen_boxing

ВВыставка “Видеть невидимое”

Когда: 28 сентября – 17 ноября

Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул.Советская, 63

0+

28 сентября 2018 года на площадке Музейного комплекса им. И.Я. Словцова начинает свою работу выставка тактильных картин, в рамках которой будут представлены рельефные копии знаменитых произведений из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (г. Москва).

Это первая в России передвижная выставка тактильных картин. Проект реализуется совместно ПАО Сбербанк с Пушкинским музеем. Аудиогид к основной экспозиции озвучил народный артист Российской Федерации, актер и режиссёр Евгений Миронов.

На выставке будет представлена картина из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения, аудиосопровождение для которой записал известный российский певец Алексей Чумаков. Именно с этой картины будет сделана копия, адаптированная к восприятию людей с ограниченными возможностями зрения, которая останется в Тюмени.

Рельефные копии живописных полотен представляют ценность с точки зрения реализации проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Выставка будет интересна психологам и педагогам, медицинским и социальным работникам. Она открывает новые перспективы развития инклюзивной составляющей музейного пространства. На выставке пройдет презентация проекта Централизованной городской библиотечной системы Тюмени «Тактильные книги для маленьких читателей с нарушением зрения».

Подробности: https://vk.com/tmpo72

ДДетский мастер-класс

Когда: 28 сентября в 18:30

Где: ТРЦ “Остров”, ул.Федюнинского, 67, 3 этаж

6+

По пятницам весь сентябрь в ТРЦ “Остров” будут проходить интересные мастер-классы для детей. Так, 28 сентября детишек зовут позаниматься электроникой.

Подробности: https://vk.com/ostrovtmn

11+1 кинопросмотр

Когда: 29 сентября в 12:00

Где: МЦ “Город молодых”, ул.Механическая 31/1 (МАУ ДО “ЦВР “Дзержинец” города Тюмени)

16+

Приглашаем на просмотр фильма “1+1″ режиссеров Оливье Накаш и Эрика Толедано (Франция, 2011, драма/
комедия/биография, 16+)

“Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений”.

Подробности: https://vk.com/event171802446

ВВечеринка GENERA’льная R’епетиция 2018

Когда: 29 сентября в 21:00

Где: KillFish, ул.Республики 94к.1

18+

Авотобусно-плацкартная музыкальная рок-банда GR-band снова в деле. 29 сентября в баре KillFish гости будут петь и веселиться под любимые каверы русского рока! Для вас в этот вечер любимая музыкальная команда рок-движения Generation Rock – «GR-band» исполнит лучшие хиты русского рока.

Подробности: https://vk.com/event171180801

ККонцерт “Стань звездой”

Когда: 29 сентября в 13:00

Где: “Фаворит”, ул.В.Гнаровской, 12

0+

В ТРЦ “Фаворит” состоится концерт “Стань звездой”, на котором юные дарования могут раскрыть свои таланты! Ребята будут петь, танцевать, рассказывать стихи , показывать фокусы, играть на музыкальных инструментах.

Участником может стать любой талантливый ребенок от 4 до 18 лет, подробности: https://vk.com/trkfavorit

ККонцерт Петра Черепанова

Когда: 29 сентября в 15:00

Где: “Пионер”, ул.Челюскинцев, 46

12+

29 сентября 2018 года на сцене Дворца творчества и спорта “Пионер” состоится выступление певца и гитариста Петра Черепанова с юбилейной программой “Цветные звуки”

Петр Черепанов, инвалид по зрению, ослеп в 25 лет. На слух освоил игру на гитаре, выучился вокалу в специализированном училище.
Теперь он композитор, пишет инструментальные композиции, сочиняет и исполняет песни и романсы. В концерте, посвященном 50-летию Черепанова примут участие его друзья Валерий Серебренников, Жанна Прохорихина, ансамбль “Вдохновение”.

Песни будут исполнены на русском языке.

ААфтерпати велосипедного заезда Cafe Race

Когда: 30 сентября в 21:30

Где: FABRIC BAR, ул.Молодежная, 74/4, этаж 2

16+

Афтепати велосипедного заезда КафеРейс пройдет в FABRIC BAR, где состоится премьерный показ документального фильма “Rythm”, о FixedGear Культуре.

Это отличная возможность расширить свои знания о велодвижении, пообщаться с людьми, которые увлечены этим, и прокатиться на этих велосипедах.

Подробности по телефону 8-922-042-00-26
или в группе: https://vk.com/caferacealley

ППятый юбилейный Международный кинофестиваль «Ноль Плюс»

Когда: с 1 по 7 октября

Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, Молодежный театральный центр «Космос», Дворец творчества и спорта «Пионер»

0+

Международная конкурсная программа фестиваля включает конкурсы полнометражного игрового кино, короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, просветительского, документального и научно-популярного кино. Российская конкурсная программа представлена единственным специальным конкурсом регионального полнометражного игрового кино.

Во время кинофестиваля состоится презентация онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», который создан при поддержке Росмолодежи и Роскультцентра и предназначен для представления детям, родителям, педагогам онлайн-доступа к добрым познавательным фильмам.

Подробности на сайте http://zeroplusff.ru/ или в группе ВК: https://vk.com/zeroplusfest