В Тюмени шестиклассники избили парня из параллельного класса. Пострадавшего со сломанной рукой госпитализировали.

Инцидент произошел 14 сентября, днем. Как видно на кадрах, снятых самими обидчиками, трое учеников школы после уроков преследовали ровесника из параллельного класса. Они догнали жертву возле ее дома, зашли за мальчиком в подъезд и возле лифта, на первом этаже, набросились на него. Ребенок стучал в двери к соседям с криком: «Откройте дверь, помогите!» Никто не вышел. Через какое-то время подростки разбежались.

1

Мама мальчика пояснила изданию “Park72.ru”, что вернулась домой после работы в девятом часу вечера. Увидев в квартире сына с опухшей рукой, решила ехать в травмпункт. Рентген показал перелом правой руки. Мальчику наложили гипс. Сейчас он ходит с перебинтованной рукой в школу. Но после уроков, по словам мамы, ребята продолжают запугивать ее сына, обещают ему новые «стрелки» для выяснения отношений. Она также отметила, что они переехали в Тюмень около года назад.

На драчунов родительница пострадавшего написала заявление в полицию, рассказал региональный уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов. Детский омбудсмен тоже заинтересовался ЧП.

Учеников, избивавших школьника, пригласили, ведем с ними работу. В этой истории необходимо обеспечить защиту прав не только пострадавшего ребенка, но и детей, устроивших драку. Они тоже нуждаются во внимании. Надо показать им, что это было неправильно. Мама, конечно, имеет право подать в суд на возмещение ущерба, но детям еще дальше вместе учиться. Нужно, чтобы не было конфликтов в дальнейшем, — пояснил он.