В Ханты-Мансийске задержали одного из подозреваемых по делу о насилии и пытках над подростками, которые проникли в чужой гараж. Следователи уже установили личности всех, кто находился в момент совершения преступления в гараже.
Фото: deputatbal.ru
Фото: deputatbal.ru

Задержанным оказался 19-летний житель Ханты-Мансийска, сообщили в СУ СК России по ХМАО — Югре. Его уже допросили следователи, в ближайшее время ему предъявят обвинение по статье «насильственные действия сексуального характера». Следствие также будет требовать заключения его под стражу. Сейчас устанавливается местонахождение всех причастных к насилию над подростками.

Ранее видеозапись с издевательствами над югорскими подростками была опубликована в соцсети «ВКонтакте». Пострадавшие попытались залезть в один из гаражей и были пойманы его хозяевами. Последние стали всячески издеваться над несовершеннолетними — одному обожгли пальцы паяльником, а другого изнасиловали гаечным ключом. Источники агентства сообщали, что инициаторы истязаний являются активистами так называемого движения АУЕ (аббревиатура сообщества, романтизирующего криминальную жизнь, расшифровывается как «Арестантский уклад един»).