Бывший депутат Тобольской районной думы Иван Зыкин задержан по подозрению в поджоге офиса судебных приставов в Тобольске, которое произошло в жилом доме 30 сентября. Об этом сообщает РИА “Ura.ru” со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По его словам, у Зыкина накопилось много претензий к приставам, от которых некоторое время даже скрывался. Он несколько лет испытывал финансовые трудности, его предприятия «Тобольскгазавтоматика» и «Лада и К» были закрыты как нерентабельные, автомобиль был арестован. Незадолго до преступления он развелся с женой. Информатор рассказывает, что в Тобольске сейчас работают местные сотрудники ФСБ и тюменские следователи.

Напомним, 30 сентября около 23:30 часов поступило сообщение о том, что произошел пожар в кабинете административного помещения на первом этаже пятиэтажного жилого дома №120 по ул. Ремезова. В результате случившегося никто не пострадал: 83 человека, в том числе 32 ребенка, были эвакуированы. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога.