Неприятный инцидент, связанный с общественным транспортом, произошел в Тюмени. У 11-летней школьницы на остановке «МЖК» зажало в дверях 25-го автобуса сменную обувь, на что водитель не обратил внимание, поехав и протащив девочку какое-то время за собой по асфальту. Юная тюменка получила травму колена, разодрала колготки. Об этом со ссылкой на семью пострадавшей сообщил портал 72.ru.
Фото: 72.ru
Фото: 72.ru

По словам матери школьницы, её дочь рассказала следующую историю. Выйдя из автобуса, она заметила, что оставила внутри мобильный телефон, и попросила одну из находящихся внутри женщин подать его ей. Та протянула телефон, и в этот момент двери автобуса закрылись, зажав внутри сменку, которая висела на руке девочки. Автобус поехал и какое-то время тащил ребёнка за собой. После, заметив неожиданного пассажира, водитель открыл дверь и освободил школьницу, а затем уехал. Ни водитель, ни пассажиры, ни кондуктор не попытались узнать, как чувствует себя школьница, или оказать какую-либо помощь.

Семья пострадавшей зафиксировала травмы в больнице и передала информацию о случившемся в ГИБДД.

Фото: 72.ru
Фото: 72.ru

Впрочем, тюменские комментаторы нашли несколько несостыковок в этой истории и вообще не слишком поверили рассказу ребёнка. Вероятно, спепсис вызвал тот факт, что недавно тюменская школьница, получив тройку, заявила, что её пытались похитить. Однако данная информация подтверждения не нашла, хотя правоохранители даже просмотрели записи камер наблюдения.

Ниже — примеры скептических комментариев пользователей. Правда, анонимных.

Ехал в этом автобусе сегодня. Водитель открыл дверь остановился и вышел, а девочка убежала я так пологая в шоке в строну дома.

Забыла телефон в автобусе? Где она его там могла забыть, чтобы ей его в дверь подали? На сказку похоже. Свидетели есть данного происшествия, или просто для родителей придумала историю, чтобы не ругали за колготки порванные?

Если бы она тащилась , то травмы были бы другие. Да и никто теперь не уедет с места происшествия из автобусников».

ЧуднОе фото только что травмированной поверхности кожи в области правого(!!!) коленного сустава…а как же ее автобус тащил( когда?)? И прочие « жуткие» слова? Очень похожий случай с другой такой же девочкой и её похищением у школы. Бедные дети и их родители… А может вся проблема в том , что скоро четверть заканчивается и опять эти проклятые контрольные работы, и вдруг образовавшиеся троечки в дневнике… обработайте ранку, успокойте ребёнка, сами успокойтесь…