В Ноябрьске в подъезде жилого дома прогремели выстрелы. Фотографии следов от выстрелов в двери и стене появились в группе «8 микрорайон г. Ноябрьск!».

0

Пока отрабатывается версия случайного выстрела. Пресс-секретарь УМВД по ЯНАО Ирина Будькина сообщила, что ведется доследственная проверка. По версии следствия, хозяин квартиры в доме на улице Магистральной, 121, чистил свое ружье. В это время к нему пришел знакомый за рыбой. В момент, когда хозяин открывал дверь гостю, произошел случайный выстрел. Прострелив ногу гостю навылет, пуля отрикошетила во входную дверь. Однако на снимках видно, что следов от выстрелов несколько: два в двери и одна в стене.

Ранее, в ночь на 3 ноября, в Ноябрьске возле кафе «Чинар» было совершено нападение на человека, которого называют криминальным авторитетом. Из травматического пистолета ему прострелили обе ноги. Нападавшие скрылись. В УМВД по ЯНАО сообщили, что ведется поиск подозреваемых в нападении. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).