CoPyAjSCoP0

Официальная делегация Тюменской области во главе с губернатором Александром Моором примет участие в работе XV форума Межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в городе Петропавловске 8-9 ноября, сообщили в агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

На форум и выставку «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России» приедут около тысячи делегатов, ожидается участие глав государств.

Стенд Тюменской области на выставке расскажет о туристическом и инвестиционном потенциале региона, он будет оформлен с применением современных мультимедийных технологий: тематические видеоролики, тач-панели, 3D-технологии, VR-очки помогут гостям совершить виртуальное путешествие по тюменской земле.

Посетителей тюменского стенда ожидают традиционные сибирские угощения – иван-чай с вареньем из шишек, а также известные тюменские конфеты «Квартет».

Представители Тюменской области презентуют самые востребованные туристические маршруты, такие как «Черное золото Сибири», «Императорский маршрут», «Рождество в Сибири», расскажут об охотничьем и медицинском туризме, о санаториях, горячих источниках и других возможностях для отдыха. Планируется участие в деловых программах форума и подписание межрегиональных соглашений о сотрудничестве с казахстанскими партнерами.

Цель XV Форума – расширение казахстанско-российского взаимодействия в туристической сфере, расширение деловых связей, обмен опытом в развитии и продвижении историко-этнографичекого, экологического и спортивного туризма, стимулирование притока взаимных инвестиций индустрию гостеприимства.

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО “Агентство туризма и продвижения Тюменской области” начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель – Мария Сергеевна Трофимова.