В современном мире, изобилующем крупномасштабными стройками, производствами, растущим сельским хозяйством, часто требуются услуги по перевозке негабаритных грузов.

Слово “негабаритный” само говорит за себя, это значит груз имеет габариты, отличающиеся от какого-то норматива. Закон Российской Федерации устанавливает габариты, сверх которых груз будет считаться негабаритным, и соответственно к его перевозке будут предъявляться особые требования.

4

Установленные габариты, сверх которых груз является негабаритным:
• Высота 4 метра с платформой
• Ширина 2,5 метра
• Общая длина 16 метров

Если груз, который нужно транспортировать имеет параметры, превышающие указанные, то для его перевозки должны быть использованы специальные транспортные средства и соблюдены особые требования. Перевозить негабаритный груз имеют право только транспортные компании, обладающие специальными разрешениями – лицензиями. Есть такая лицензия в Тюмени у транспортной компании «Интер-АвтоСпецтехника» (г. Тюмень, ул. Андрея Туполева, 11а, тел. 8 (3452) 93-64-77).

В ряде случаев для перевозки негабарита необходим трал. В частности, без перевозки тралом не обойтись при транспортировке тяжелой гусеничной техники. Также перевозка тралом может быть применима для перемещения тяжелой спецтехники – КАМАЗов, УРАЛов, тракторов, катков… Трал удобен тем, что он представляет из себя низкую платформу с возможностью на нее заезда техники. То есть для погрузки техники на трал не нужен кран. На платформу техника может заехать своим ходом или, если техника не на ходу, ее помещают туда с помощью лебедки.

Такой способ удобен при транспортировки спецтехники на ремонт или для перевозки автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие (ДТП).

В транспортной компании «Интер-АвтоСпецтехника» имеются тралы разных размеров и другая техника для перевозки негабарита. Здесь оказывают услуги по перевозки разных грузов по территории России, за ее пределы, а также по эвакуации как грузовой так и легковой техники в Тюмени и Тюменской области.