Сотрудники Центра культуры и творчества «Тюмень» приняли участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. На культурном событии мирового уровня профессионалы ЦКиТ «Тюмень» получили новые навыки и умения, которые теперь обязательно применят на практике и вновь порадуют тюменцев новыми проектами.

Форум ежегодно притягивает тысячи экспертов в сфере культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

В рамках мероприятия в этом году была сформирована масштабная программа профессионального и общественного потока, представлен ряд российских и мировых премьер, а также деловая и культурная программа стран, получивших статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума» и тематические направления, такие как «Фестиваль фестивалей».

Я очень впечатлена масштабом форума и его идеей. Каждый день был наполнен разными мероприятиями. Несомненно, все новые знания я применю на практике. Вдохновившись форумом, мы обязательно представим тюменцам новые проекты в ближайшее время, – поделилась начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий Олеся Семенова.

Стоит отметить, что открытый лекторий «Культура 2.0», который традиционно проходит в рамках форума и вызывает огромный интерес актуальными темами дискуссий и мастер-классов, обновил свой формат и позволил вовлечь в общественные дискуссии максимально широкий круг интеллектуальной публики, активно интересующейся современным культурным процессом и развитием новых технологий.

Организаторами форума выступили Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга.