Главврач ноябрьской больницы Олег Шалаев прокомментировал причину недовольства мужчины, пришедшего к нему с топором. Мужчина был возмущен долгим процессом лечения его супруги.
Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Фото: Александр Елизаров © URA.RU

Шалаев заявил, что постановка диагноза пациентке проводилась в срок и без нарушений. Однако длительность диагностированная связана с тем, что женщина оказалась больна очень редким заболеванием, с которым ноябрьские врачи сталкивались всего несколько раз. При этом диагноз еще предстоит подтвердить в клинике Екатеринбурга, куда женщина будет направлена в декабре.

Ни о каком затягивании в постановке диагноза речи не идет. Но по моей инициативе проходит служебное расследование. Мы постараемся максимально быстро разобраться в сложившейся ситуации. В случае чего виновные будут наказаны, — заявил главврач.

Житель Ноябрьска на прошлой неделе пришел к главврачу ноябрьской ЦГБ выяснить, почему его жену на протяжении нескольких месяцев не могут вылечить. Для убедительности он взял с собой топор. Однако в полиции отметили, что мужчина вел себя адекватно и никому не угрожал. По данному делу ведется проверка.