Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Тюменцев ожидают десятки интересных мероприятий: вечеринки, концерты, спектакли. Осталось только выбрать.

9

Концерт «Новые имена»

В рамках VII Музыкального фестиваля Дениса Мацуева начнется концерт стипендиатов фонда «Новые имена», на котором выступят юные дарования Тюменской области.

Когда: 4 декабря в 16:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 200 рублей

Закрытие VII Музыкального фестиваля Дениса Мацуева

Завершающий концерт вновь посвящен музыке симфонической. В программе – популярные виртуозные сочинения для солирующих инструментов с оркестром. В этот вечер в первом отделении концерта прозвучит концерт Глазунова для скрипки с оркестром ля минор, а также концерт Сен-Санса для виолончели с оркестром № 1. Во втором отделении тюменцы услышат концерт Моцарта для флейты и арфы с оркестром.

Когда: 4 декабря в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 1600 — 3500 рублей

Mgzavrebi

Один из самых популярных грузинских коллективов в прошлом году отметил 10-летие своего творческого пути. А это – время подводить итоги. На концерте прозвучат самые лучшие и знаковые песни коллектива.

Когда: 4 декабря в 21:00
Где: ресторан «Максимилианс» (ул. 50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 1000 — 2300 рублей

Рубин vs СКА-Нева

Матч Высшей хоккейной лиги между тюменским «Рубином» и командой «СКА-Нева». Наш клуб идет в числе лидеров чемпионата и радует болельщиков уверенной и зрелищной игрой. Отличное время прийти и поддержать тюменских спортсменов.

Когда: 4 декабря в 19:00
Где: Дворец спорта (ул. Розы Люксембург, 12)
Стоимость: 150 — 300 рублей

Показ фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты.

Когда: 5 декабря в 15:00
Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)
Участие бесплатно!

Джазовый квартет Славы Токарева

Прозвучит джазовая музыка начала и середины 20-го века: Гершвин, Дюк Эллингтон, Диззи Гиллеспи, Майлз Дэвис и другие авторы непременно заставят слушателей улыбаться и прихлопывать в такт чарующих стилей свинг и бибоп. Бронь мест по телефону: 8 (904) 471-35-71.

Когда: 5 декабря в 19:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 250 рублей

Искристый квартиник

Это мероприятие, где за чашечкой ароматного чая в теплой и уютной обстановке можно что-нибудь спеть, сыграть или прочитать. Или же просто послушать других и отдохнуть душой.

Когда: 5 декабря в 19:20
Где: мультицентр «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1)
Вход свободный!

Черный квиз

Это веселая интеллектуальная игра для команд от 2 до 10 человек, в которой участников ждут 50 неприлично смешных вопросов, 2,5 часа красных щек без купюр и подарки с перчинкой. Необходима предварительная регистрация команд по телефону 8 (902) 270-83-15 или в группе.

Когда: 5 декабря в 19:00
Где: гриль-таверна «ЕрмолаевЪ» (ул. Первомайская, 38а)
Стоимость: 300 рублей с человека

Фестиваль хореографических спектаклей «Без слов»

III Всероссийский фестиваль хореографических спектаклей «Без слов». Тебя ждут истории, рассказанные при помощи пластики и языка тела в различных направлениях и видах хореографии: от классики до уличного танца. Их представят лучшие танцевальные коллективы со всей России от 9 до 30 лет. Подробности и обязательная регистрация — тут.

Когда: с 6 по 9 декабря
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165)
Вход свободный!

TYUMEN INDIE FEST

И́нди-музыка включает в себя музыкальные жанры, субкультуры, для которых характерны независимость от коммерческой поп-музыки и мейнстрима. Погрузись в пучину независимой музыки, представленной на нашем фестивале с пятью группами.

Когда: 7 декабря в 19:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)
Стоимость: 200 — 400 рублей

YANIX

Рэп-исполнитель новой школы. В ребяческие годы слушал музыку разных направлений, но особенно юноше нравился именно хип-хоп. Первый микстейп артиста прошел незамеченным у широкой аудитории. Парень не сдается и выпускает трэп-сольник «Шоу Улиц Гетто», который уже становится популярным у молодого слушателя. Билеты тут.

Когда: 7 декабря в 20:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: от 900 рублей

Вечеринка ANAGENEZ

Тебя ждут: Выставка посвященная истории Drum & Bass культуры, тематическое оформление, ночь приобщения к культуре, качественные музыка и звук, лазеры и стробоскопы, атмосфера полного андерграунда и рэйва, более шести часов танцев. Строгий FC.

Когда: 7 декабря с 23:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 150 — 250 рублей

Городской форум молодежи Тюмени «МОСТ»

Итоговое мероприятие отрасли молодежной политики. В первый день запланированы образовательные и дискуссионные площадки «Современное состояние добровольчества в России и на территории Тюменской области», «Состояние современного русского языка в образовании, массмедиа, разговорной речи, литературе, песенной культуре», лекционная площадка «Состояние современного русского языка как отражение состояния современного общества в России».

Также пройдет городская конференция «Добровольчество: актуальные вопросы, приоритеты развития» и отборочный этап защиты проектов представителями Молодежной администрации.

Во второй день будет работать выставка «ДоброЭКСПО», на которой представят идеи, услуги для детей и молодежи, состоится пленарное заседание. В программе мероприятия заявлены дискуссионные площадки: «Про добровольчество», «Про бизнес», «Про политику», второй этап защиты молодежных проектов, мастер-классы, встречи с экспертами, представителями органов власти, бизнес – сообщества, культурной сферы. Заочно пройдет отраслевой конкурс дополнительных общеобразовательных программ.

Для участия в форуме необходимо подать заявку на сайте АИС Молодежь России.

Когда: 7 и 8 декабря
Где: Областная научная библиотека им. Менделеева (ул.Орджоникидзе, 59) и Музейный комплекс им. Словцова (ул.Советская, 63).
Участие бесплатно!

Полноценный топ можно прочесть здесь.