Техническое открытие главного катка состоялось на днях на площади 400-летия Тюмени. Горожане попробовали покататься по идеальному льду и насладились концертной программой.

Покататься на катке можно уже с 18 декабря. Стоимость любого сеанса составляет 150 рублей. Каток открыт для посетителей в будни с 12 часов, а в выходные с 9 часов. На территории несколько зон для катания, теплая раздевалка, прокат коньков и кафетерий.

Горожане сами решили дать катку название «Главкаток». Он размещен на площади почти в шесть тысяч квадратных метров, площадь для катания составляет 4,5 тысячи квадратных метров, остальное пространство отдано под инфраструктуру.

Как рассказал директор Центра культуры и творчества «Тюмень» Сергей Трифонов, в этом году тюменцев порадуют интересным досугом в виде проведения ряда развлекательных мероприятий на катке. Такой череды разнообразных программ еще не было в нашем городе. Горожане смогут поучаствовать в спортивно-соревновательной программе, большой снежной битве, чемпионате по керлингу, традиционных рождественских забавах и колядках, а также других не менее интересных мероприятиях. Развлекательные программы начнутся 27 декабря и пройдут в различные дни. Каждый день будет анонсирован дополнительно.

Каток, на котором мы сейчас находимся – это каток абсолютно другого уровня, отличающийся от остальных. Идеально гладкий лед, отлитый по специальной технологии, позволит тюменцам получить удовольствие от катания на коньках. Очень удобно расположение нового катка, он находится в самом центре развитой инфраструктуры. Особенно хочу подчеркнуть, что в центре города еще не было катка такого уровня. И очень здорово, что Администрация города возвращается к прежним традициям и заботится о горожанах, – поделился он.

Торжественное открытие «Главкатка» запланировано на 27 декабря в 15:00. Одновременно здесь откроют главную елку и резиденцию Деда Мороза.