Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет традиционный Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Тюменцев ожидают десятки интересных мероприятий: вечеринки, концерты, спектакли, мастер-классы…

1

Открытый мастер-класс по брейк-дансу

Открытый мастер-класс по брейк-дансу на тему «Power move и контроль тела» от представителя команды Original People Паши Мухина Ака Bboy Муха, победителя всероссийских и мировых чемпионатов. Этот 2-х часовой мастер-класс будет полезен как для начинающих Bboy’s and Bgirl’s, так и для тех, кто давно в теме.

Паша Мухин Ака Bboy Муха уже сражается на мировой арене, несмотря на свой молодой возраст – 18 лет. В числе его достижений – победа на «Combonation 9» в Казани, «Koopol Battle International» во Франции, Power Move «Red bull BC one World Final». Арсенал его движений в Power move (силовые вращение) впечатляет.

Когда: 5 февраля в 18:00
Где: Дворец «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)
Участие бесплатно!

Театральная школа Никиты Бетехтина

Школа направлена на умение мыслить творчески и решать нестандартные задачи. Школа поможет ознакомиться с основами актерского мастерства., избавиться от внутренних комплексов:, зажатости и стеснительности, зарядиться энергией, внимательнее относиться к окружающим и их проблемам, и, конечно же, к себе, а также вытащить себя из рутины, переключить своё внимание на творческие практики. Для регистрации на курс: 8-92-92-69-45-31.

Когда: с 5 по 10 февраля; в будни занятия с 19:00 до 21:00, в субботу с 16:00 до 20:00, в воскресенье с 15:00 до 19:00
Где: «Medical Hotel & Spa» (ул. Водопроводная 30, цокольный этаж).
Стоимость: 5000 рублей

Китайский Новый год в Чайной Гавани

Тюменцев приглашают на китайскую чайную церемонию. Чай вечера:
Улун – Басянь Данцун и Шэн Пуэр – Юэ Ньен, 2001 года. Также в программе: гадание на книге перемен, китайские фонарики, студия домашнего театра (по желанию), урок китайской каллиграфии (по желанию). Бронирование мест по телефону: 61-03-69.

Когда: 5 февраля в 19:00
Где: «Чайная гавань» (ул. минская, 102)
Стоимость: 500 рублей

День рождения Боба Марли

Выступит группа «ALMAN АХЪ» — самая экзотичная музыкальная группа Тюмени с самыми не экзотичными инструментами. Необычная связка инструментов продемонстрирует многогранность исполнительных возможностей. Прозвучит знаменитый на весь мир зарубежный и русский рок, итальянские и французские музыкальные хиты.

Когда: 6 февраля в 19:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Вход свободный!

Sensual Party

Вечеринка под заводные и романтичные мелодии кизомбы и бачаты. Гости вечера могут потанцевать, а могут и просто вдоволь насладиться красивой музыкой и приятной атмосферой.

Когда: 6 февраля с 21:00 до полуночи
Где: музыкальный паб «Ё-бург» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 13)
Вход свободный!

Сергей Бобунец

Все хиты группы «Смысловые галлюцинации» и новые песни — от лидера легендарной группы и основоположника «уральского экзистенциализма» Сергея Бобунца!

Когда: 7 февраля в 20:00
Где: ресторан «Максимилианс» (ул.50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 600 — 1800 рублей

VRAJA

Концерт dasein-группы VRAJA. Мириады звёзд, манящий космос и огонь корабельных турбин, межпланетарные ураганы и галактические штормы… И – горячий, классный, вкусный, мастерский – indie-rock-dasein, одно из лучших исполнений в Тюмени (да и на Урале!). Есть что почувствовать и подо что оторваться на духовной дискотеке вместе с VRAJA.

Когда: 8 февраля в 20:30
Где: харчевня «Капкан» (ул. Рижская, 51)
Стоимость: 500 рублей

Вечеринка от диджей бэнда «Антресоли»

Ребята в теме уже более 10-лет и знают, как прокачать танцпол так, чтобы ноги гудели от усталости. В саунд-арсенале блэкмьюзик: от корневого соул-фанка 70-ых, до актуального модерн-вайба.

Когда: 8 февраля в 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Вход свободный!

Нон-стопы | Декстер & Клиника

Смотри любимые сериалы на большом экране! 8 февраля сериал «Декстер» – 1 сезон, 7-12 серию. 9 февраля – «Scrubs», 1 сезон, 9-16 серию. А вообще подобное тут происходит каждую пятницу и субботу.

Когда: 8 и 9 февраля с 20:00
Где: «Гараж» (ул. Пермякова, 20/1)
Стоимость: билет на одну ночь 250 рублей

«Русская народная почта»

История одинокого пенсионера Ивана Жукова, который не найдя точек соприкосновения с реальным миром, начинает играть: пишет сам себе письма от бывших друзей, от президента, от директора телевидения, а потом , как бы, начинает общаться с Лениным, Сталиным, Чапаевым, английской королевой, марсианами…

Премьера театра «Ангажемент». Эта смешная и грустная трагикомедия – не плач о действительно сложной жизни стариков. Скорее, это обращение к молодым – успевайте жить, чувствовать, дерзать!

Когда: 8 февраля 19:00, 9 и 10 февраля в 18:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 500 рублей

Музыкальный проект «ТыТакоеНеСлушаешь»

Музыкальное шоу от театральной компании CrosswayСompanyArts. Проект объединяет композиторов и авторов Тюмени, чьё творчество ты не слушаешь, но оно достойно внимания не меньше, чем LittleBig или Ольга Бузова.

Когда: 9 февраля в 18:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165а)
Стоимость: 350 рублей

ДЖОЗЗИ

В эту ночь на сцене бара даст свой концерт исполнитель ДЖОЗЗИ, автор хитов «Лети-Лети», «Ты не такая» и «Твои глаза». Джоззи — рэп и хип-хоп исполнитель из Москвы. Он заявил о себе, когда записал совместный трек «Закрываю Глаза» с дуэтом HammAli & Navai. Чуть позднее, в марте 2018 представляет свой сольный сингл «Твои Глаза». Премьера трека состоялась на канале ТНТ MUSIC, а официальное видео в последствии попало в ротацию канала RUSSIAN MUSIC BOX.

Когда: 9 февраля в 23:00
Где: ATMOSPHERE // BAR (ул. Ямская, 22)
Стоимость: 600 — 1500 рублей

Вечеринка «F.R.P.»

Убойное Fresh Rap Party. Погрузись в нежную атмосферу клауда, развали кабины под драм, качай под хоп. Тебя ждёт флекс-вечер, отборный саунд, переливающийся всеми оттенками HIP-HOP индустрий.

Когда: 9 февраля в 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 200 рублей

Массовые катания на коньках

Посетители, приобретая билеты, имеют право на пользование коньками бесплатно. (При себе нужно иметь документ, подтверждающий личность). Не допускаются на лед дети в возрасте от 4 до 12 лет без сопровождения взрослого. Не допускается на лед в сопровождении одного взрослого более двух детей.

Когда: 9 февраля в 16:30, 10 февраля в 15:30
Где: Дворец спорта (ул. Р. Люксембург 12, корпус 1)
Стоимость: 350 рублей (детям от 4 до 7 лет — бесплатно)

Барная викторина CityQuiz на тему 1990-х

Кто любит пошевелить мозгами и круто провести время с друзьями? Тогда тебе сюда. Это интеллектуально-развлекательная игра, основанная на логике и смекалке. Целых два часа ностальгии, смешных вопросов и крутой атмосферы за 8 разнообразных раундов (ребусы, видео-вопросы, аудио-вопросы и многое другое).

А еще тебя ждут подарки от заведения для каждой команды 5+ человек, ништяки для каждого участника, полностью новое и драйвовое звуковое сопровождение игры, сочные фотки для каждой команды. Да, участие принимают команды от 2 до 8 человек. Зарегистрироваться можно здесь.

Когда: 10 февраля в 17:15
Где: ресторан «Шашлыкоff» (ул. Володарского, 14)
Стоимость: 300 рублей с человека

Трагикомедия «Мольер»

Это трагическая, но одновременно веселая и трогательная история последних лет жизни Великого французского актера и драматурга Жана Батиста Мольера и его непростых взаимоотношений с «королем-солнце» Людовиком XIV, история любви и измены, предательства и подлости, верности и преданности.

Когда: 10 февраля в 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 34)
Стоимость: 200 — 700 рублей

Джазовый концерт «Dizzy, Miles, Ella Etc»

Для тюменцев сыграет «STAGE BAND» — команда единомышленников, которая не гонится за «модными» тенденциями, а твёрдо хранит верность джазовым традициям.

Новый концерт — антология джазовых хитов, которая позволят ретроспективно познакомить слушателей с огромным пластом малоизвестной, но невероятно увлекательной музыки из репертуара знаменитых джазовых солистов и вокалистов — Диззи Гиллеспи, Майлза Дэвиса, Эллы Фитцджеральд, Чарли Паркера, Чета Бейкера и многих, многих других.

Когда: 10 февраля в 19:00
Где: fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Стоимость: 300 — 400 рублей

Подробности и продолжение здесь.