Тюменская область заняла седьмое место в рейтинге лучших туристических регионов России по итогам новогодних каникул. Согласно данным аналитического агентства ТурСтат, за время праздников наш регион посетили 165 тысяч туристов, сообщили в пресс-службе агентства туризма и продвижения Тюменской области.
Фото: NewsProm
Фото: NewsProm

Насыщенная культурная программа, разнообразие интересных предложений и праздничные льготные тарифы позволили повысить доступность туристических услуг и привлечь к активному отдыху большое количество тюменцев и туристов. В зависимости от личных предпочтений все смогли выбрать себе отдых по душе – кто-то выбрал организованные экскурсионные туры, кто-то предпочел самостоятельный отдых на источниках и турбазах, – прокомментировала директор ГАУ ТО “Агентство туризма и продвижения Тюменской области” Мария Трофимова.

В число самых посещаемых объектов тюменского региона традиционно вошли туристические комплексы “Абалак” в Тобольске и “Ялуторовский острог”, а также Тобольский Кремль.

Популярностью в новогодние праздники пользовался Банно-оздоровительный комплекс с сибирским колоритом “Распутинские бани”, где представлены бани на дровах и применяются специальные сибирские методы парения.

Тюменцы и гости региона посещали различные экскурсии по региону. В новогодние праздники в Тюменской области можно было не только культурно провести время, но и насладиться активными видами отдыха. Около тысячи человек за зимние каникулы посетили горнолыжный центр ГАУ ТО “ЦСО “Воронинские горки”, где любителям горных лыж и сноуборда доступны три трассы протяженностью до 350 метров.

Еще около шести тысяч человек посетили базу отдыха “Алемасово”, на территории которой расположена самая высокая гора на юге Тюменской области и одна из самых длинных горнолыжных трасс – 320 метров. Большое количество туристов и местных жителей приняли Центр зимних видов спорта “Жемчужина Сибири” и другие базы отдыха региона.

Добавим, что в Топ-10 регионов России у туристов в новогодние праздники 2019 года также вошли Подмосковье, Краснодарский край, Вологодская область, Владимирская область, Крым, Башкирия, Саратовская область, Татарстан и Тверская область.