В течение ближайшей недели тюменцев ожидают всевозможные бесплатные мероприятия. Это и продовольственная ярмарка, и выставки, и разнообразные мастер-классы и многое другое. Подробнее – в обзоре популярного тюменского паблика “Афиша Тюмень | КтоКуда72″.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Лекции по истории фотографии

Когда: 14 и 18 февраля в 19:00
Где: Школа перспективных исследований ТюмГУ, ул.8 Марта 2, к.1
16+

В Школе перспективных исследований ТюмГУ пройдет курс открытых лекций, посвященный обзору развития фотографии от ее появления до наших дней. Лекции будут читаться на английском языке. Историк искусства Эрика Вульф познакомит слушателей курса с разными подходами исторического изучения фотографии: ее возникновение, эволюция в системе отношений с другими видами искусства, взаимосвязь с иными областями знаний, ее роль в развитии массовой культуры и использование в качестве инструмента социального контроля. В рамках курса будут рассмотрены значения фотографии в различных контекстах: в искусстве, рекламе, журналистике и пропаганде, а также социальное, политическое и этическое влияние этого медиума на формирование современной культуры.

Открытый урок по аргентинскому танго

Когда: 14 февраля в 19:00, 16 февраля в 15:00
Где: Fitberri, ул.30 лет Победы, 52А
Запись на ресепшн
18+

Тюменцев приглашают станцевать аргентинское танго. Можно прийти одному/одной или с парой… А, возможно, именно на этом вечере ты и найдешь для себя партнера, танец чувственный – влюбиться проще простого! Подробности и запись по телефону: +7 (3452) 67-80-90.

Концерт камерного оркестра “Классика”

Когда: 15 февраля в 18:00
Где: концертный зал ТГИК, ул.Республики, 152
12+

В середине февраля тюменцев ожидает концерт камерного оркестра “Классика”. Выступать в концертном зале ТГИК будут учащиеся ДШИ, а также студенты кафедры оркестровых инструментов. Художественный руководитель и режиссер – заслуженный работник культуры РФ В.А. Петрова.

Выставка «Афганистан. Без права на забвение»

Когда: с 15 февраля по 31 марта
Где: музей “Городская дума”, ул.Ленина,2
6+

В 2019 г. исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Экспозиция представлена фотографиями, документами, письмами и личными вещами (одежда, предметы быта) воинов–интернационалистов, фрагментами огнестрельного оружия 80-х–90-х гг., корпусами мин. Многое из того, что увидят посетители привезено из Афганистана.

Продовольственные ярмарки

Когда: 16 февраля с 8:00 до 16:00
Где: на различных площадках города
0+

Продовольственные ярмарки на пяти торговых площадках состоятся 16 февраля. На них будет представлена продукция от производителей Тюмени и юга Тюменской области: мясо говядины, свинины, баранины, рыбная продукция, мед, яйца, дикоросы, кондитерские изделия и другие товары.

Адреса площадок:
— на автомобильной парковке у дома №88 по Московскому тракту;
— ул.Мельникайте, 126, к.2 (ТЦ “П.О.Р.Т”);
— пр.Солнечный, 11 (ТРК “Заречный двор”);
— ул.Севастопольская, 12 (Выставочный зал);
— ул.Льва Толстого, 29 (парковка автомобилей).

Солянка Маркет

Когда: 17 февраля с 12.00 до 19.00
Где: loft bar «BoozeUp» (ул. Советская, 21)
0+

Солянка — это отборный микс handmade мастеров, где каждый найдет для себя что-то особенное. Маркет подарков к 23 февраля и 8 марта любимым, друзьям, коллегам, родне, самим себе. А утолить голод приглашает лофт-бар: полноценное меню, составленное с любовью. Ещё и мастер-классы и игры для детей есть.

Продолжение и подробности здесь.