Выпускник тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Иван Якимушкин выиграл масс-старт свободным стилем на первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов до 23-х лет.
Фото Федерации лыжных гонок России

Соревнования прошли в Рыбинске. Отметим, что всего Иван Якимушкин завоевал там три золотых медали. Еще один выпускник ОСШОР Игорь Фофанов пришел в масс-старте 20-ым. Действующий воспитанник Артем Горчаков занял 15-ое место.

Среди девушек в масс-старте свободным стилем воспитанница тюменской школы Наталия Мекрюкова стала 14-ой, а выпускницы Анна Грухвина и Анастасия Бекишева заняли 13-ю и 27-ю строчки соответственно.

Учитывая, что в соревнованиях принимали более 100 юношей и 95 девушек из 36 регионов РФ, лыжники ОСШОР Л.Н. Носковой продемонстрировали великолепное мастерство! Поздравляем их с этим грандиозным результатом и выражаем тренерам благодарность за качественную подготовку спортсменов!