dc0d93946b084a4f978f4729871072a0Городской зимний День здоровья пройдет в Тюмени 2 марта. Основной площадкой и центром притяжения любителей спорта и здорового образа жизни станет открытый стадион «Строймаш» по адресу: ул. Индустриальная, 49а.

Регистрация начнется в 10:15, а праздничные мероприятия стартуют в 11:00. Организаторы готовят насыщенную и интересную программу для гостей всех возрастов. Малышей детсадовского возраста и их родителей ждут традиционные «веселые старты». Любители испытать себя на прочность смогут выполнить нормативы комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Состоятся мастер-классы по street-workout и катанию на коньках. В этот день на стадионе предусмотрен бесплатный прокат коньков.

Все желающие смогут сыграть в напольные шашки, присоединиться к эстафетам «Бампербольный футбол», «Футбоулинг», «Хоккейтлон» и «Баскеттлон», «Гоночный тюбинг» и «Полоса препятствий». Для гостей старшего поколения пройдет марафон по скандинавской ходьбе и мастер-класс по дыхательной гимнастике.

За участие и победу в различных конкурсах и состязаниях предусмотрено множество призов. Организаторы обещают, что День здоровья будет азартным, веселым, «вкусным» и полным сюрпризов!

Фото из официальной группы “ВКонтакте” СДЮСШОР “Прибой”.