JDBiKNb7GoE
Конкурс на лучшую куклу «Тюменская Масленица – 2019» запустили в областной столице. Победителей определят во время народного гуляния «Широкая Масленица», которое состоится 10 марта в зоне отдыха Заречных микрорайонов.

Любой желающий может представить изготовленную своими руками куклу. Ее высота должна быть не менее одного метра и не более двух, а сама она должна быть пышной, яркой и красочной.

Все представленные работы будут выставлены во время народного гуляния. Главными критериями оценки работ станет верность традициям в изготовлении масленичной куклы, оригинальность и яркая самобытность, необычный подход, эстетичность, использование национального колорита и разнообразие используемых материалов.

Подать заявку на участие можно до 8 марта 2019 года по электронной почте og@ckit72.ru с пометкой конкурс «Тюменская Масленица-2019». Уточнить интересующие подробности можно по телефону 8 (3452) 41-44-77 у Натальи Аншаковой.

Всех участников конкурса наградят дипломами, а победителям занявшим первое, второе и третье место достанутся подарки от партнеров мероприятия.