433633_Gaydarovskiy_forum_2019_Deny_vtoroy_Moskva_komarova_natalyya_250x0_5760.3840.0.0
Губернатор Югры Наталья Комарова опровергла слухи о своем переходе в федеральные органы власти, а также заявила, что готова остаться главой региона, но окончательное решение по этому поводу будет приниматься позже. Такое заявление она сделала в ходе встречи с главными редакторами окружных СМИ.

Наталья Комарова отметила, что по закону она может остаться в должности губернатора еще на один срок (он будет уже третьим), но пока об этом говорить преждевременно.

«Есть немало людей, для которых важны фамилия и имя человека, которые будут заниматься этой работой, я с уважением отношусь к такой позиции. Сама же стараюсь работать, создавая систему, которая будет предусматривать необратимость всего хорошего — вне зависимости от того, кто выполняет эту работу. Если исходить из этого и достигать целей, моя позиция обоснованная — за два года до этой границы у меня есть повод не задумываться над своим решением на этот счет. Но решение, конечно, будет приниматься — и в первую очередь — президент РФ именно так к этому относится — решение зависит от личной позиции человека», — заявила губернатор.

Ранее агентство сообщало, что за последний месяц самой обсуждаемой темой в кулуарах югорского правительства стали возможные кандидаты на пост главы ХМАО и предстоящая отставка Натальи Комаровой.

В ходе встречи с редакторами окружных СМИ Наталья Комарова также сообщила о своей роли в международном гуманитарном корпусе, который, по мнению губернатора, должны возглавить общественники, а не действующие чиновники.

Источник: https://ura.news
Фото: Владимир Андреев