???????????????????????????????
В этой статье мы расскажем о бетонных монолитных лестницах. Монолитные лестницы Тюмень в последнее время заказывает часто и это не случайно. В нашей областной столице много строек и значительная часть из них идет в VIP и премиум сегменте. Речь идет как о многоэтажном строительстве, так и о возведении частных домов и коттеджей.
Хозяева, которые желают, чтобы их строительный объект соответствовал всем новым технологиям и был надежным, предпочитают устанавливать у себя монолитные бетонные лестницы. Если конечно в целом идет выбор типа бетонной лестницы. Ведь многие владельцы частных домов и загородных коттеджей ценят деревянные лестницы, как дань натуральной естественной природе. Хотя остается спорным такой выбор как из практических – эксплуатационных соображений, так и экологических. Ведь дерево нужно обрабатывать химическими составами, чтобы защитить его от гниения, грибков, насекомых и легкого воспламенения.
Но вернемся к бетонным лестницам. Их бывает два основных вида – сборные и монолитные. Термин сборные уже приоткрывает суть этого типа лестницы из бетона. Она изготавливается путем сборки из нескольких элементов. То есть конструкция заливается бетоном постепенно, сначала готовится одна часть, потом к ней присоединяется другая.
Монолитный тип бетонных лестниц тоже говорит о себе в самом названии. Здесь вся конструкция изготавливается сразу и одномоментно происходит заливка бетоном каркаса. Разумеется, монолитные лестницы гораздо надежнее, ведь любой стык – это потенциальная угроза разлома, смещения, треска.
Монолитные лестницы в Тюмени и для Тюменской области изготавливает “Тюменская лестничная компания” («ТЛК»). У нее есть все необходимые лицензии и профессиональный обученный персонал. Бетонную лестницу после установки можно облагородить, например, деревом, что тоже можно заказать в «ТЛК». Их телефоны в Тюмени 8 (3452) 57-57-15, 8-992-313-47-35.