Гордиться улыбкой в 32 зуба, к сожалению, может не каждый. В жизни возникают такие ситуации, при которых человек может лишиться того или иного зуба и, как правило, откладывает свой визит к врачу надолго.

1

После потери зуба перед человеком встает вопрос об имплантации. И для многих стоимость в несколько десятков тысяч рублей, в зависимости от сложности конкретного случая, становится барьером. Люди предпочитают отложить операцию на будущее, считая, что единственная проблема в данном случае — неэстетичный вид улыбки.

К сожалению, это не так. Пустое место в зубном ряду особенно уязвимо к болезням и инфекциям, в этой области велик риск развития кариеса. Кроме того, кость в челюсти, лишившись нагрузки, начинает истончаться и слабеть. Это ведет к осложнениям не только дентального здоровья, но и к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, а также раннему появлению морщин.

В итоге человек, решившись в конце концов на имплантацию, сталкивается со множеством дополнительных проблем и расходов. Получается, что и имплантировать зуб через несколько лет после потери обходится дороже, чем сделать это сразу же. Профессионалы рекомендуют выполнять имплантацию в течение трех месяцев после потери.

Стоматологи-имплантологи сети стоматологических клиник «Мега-Дент» являются врачами высшей квалификации, участниками международных и российских форумов в области стоматологии. Каждый специалист клиники прошёл специальное обучение и владеет новейшими методиками имплантирования, использует в своей работе современные системы и качественные материалы, поэтому вы можете без опасений доверить здоровье и красоту своей улыбки. Неудивительно, что более 67 000 человек уже стали пациентами именно этой клиники. Записаться на прием

Вы можете по телефону +7 (3452) 51-33-33 или оставив заявку на сайте.